Музыкальный факультет ПГГПУ c

13 ноября 2013

16 ноября в 18.00 факультет музыки ПГГПУ приглашает всех своих друзей и коллег на концерт «Шедевры  хоровой музыки», который состоится в Органном зале Пермской краевой филармонии в рамках абонемента «Студенческий».

В концерте примут участие Лауреаты международных и Всероссийских конкурсов: смешанный хор «Лик» ПГГПУ под руководством Ольги Лифановой  и академический женский хор ПГГПУ под руководством Ларисы Петровой

Наши любимые молодые артисты исполнят произведения Арво Пярта – композитора, зрелое творчество которого относят к так называемому сакральному минимализму и музыка которого потрясает людей, впервые её слышащих.

Арво Пярт родился в Эстонии, в настоящее время живёт в Берлине. В ответ на убийство в России журналистки Анны Политковской Пярт объявил, что все его работы, написанные в 2006—2007 годах, будут посвящены её памяти. Написанную в 2008 году симфонию № 4 «Лос Анджелес» Пярт посвятил Михаилу Ходорковскому и «всем остальным бесправным узникам в России».

Дирижирует автор проекта, руководитель камерного оркестра «Фрески», лауреат премии Пермского края в области культуры Петр Юрков.

Подробная программа концерта доступна на сайте Пермской краевой филармонии