На естественнонаучном факультете состоялась ежегодная научная конференция «Современные проблемы биологии, химии и географии»

25 апреля 2017

Конференция прошла 20 апреля. Работа конференции началась с вступительного слова декана Г.И. Дубась.

На пленарном заседании были заслушаны шесть докладов:

1. Региональное отделение центра экологической политики и культуры - предложения к взаимодействию. Овчинникова Е.Н., председатель Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации "ЦЕНТР ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И КУЛЬТУРЫ".
  2. Особенности пищевого поведения у лиц разного возраста. Горбунова В.В. к.б.н., доцент кафедры анатомии, физиологии и медицины, Гаврилова И.Н. к.б.н., доцент, Отавина М.Л. к.м..н., доцент, Огарышева Н.В. к.б.н.
  3. Пределы температурной выносливости рептилий. Литвинов Н.А. к.б.н., доцент каф. зоологии ПГГПУ.
  4. Трофические адаптации медоносных пчёл среднерусской расы. Петухов А.В. к.б.н., доцент каф. зоологии ПГГПУ.
  5. Растительный покров песчаных обнажений в Западно-Сибирской равнине. Селиванов А.Е., к .б.н., зав. кафедрой ботаники.

По После пленарного заседания работали следующие секции:

• на Анатомии, физиологии и медицины;
  • Ботаники;
  • Географии;
  • Зоологии;
  • Химии;
  • Методики преподавания биологии, экологии, химии, географии.

Всего на секциях было сделано 53 доклада. Помимо студентов и преподавателей факультета, среди докладчиков на секциях были представители ПГНИУ и ПГФА.