В Пермском педагогическом прошла встреча ветеранов университета

11 мая 2023

4 мая в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялась традиционная встреча ветеранов университета.

В начале встречи студенты, преподаватели и ветераны ПГГПУ возложили цветы к барельефу Героя Советского Союза Татьяны Барамзиной. Со словами приветствия и благодарности выступили проректор по научно-методической работе и академическому взаимодействию Алексей Сарапулов и декан филологического факультета Ирина Бакланова.

В торжественной обстановке прозвучали имена преподавателей и сотрудников Пермского педагогического – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Благодаря «Ленте Памяти» гости и организаторы встречи почтили их память.

Студенты филологического факультета подготовили праздничный концерт для ветеранов. Звучали песни военных лет, стихотворения и коми-пермяцкие песни под гусли.

В торжественной части также приняли участие дети преподавателей филологического факультета: Александра Подюкова со стихотворением «Давно его уже на свете нет…» и Дарина Трубинова с народными танцами в составе образцового детского коллектива хореографического ансамбля «Карусель».

Завершением встречи стали совместные песни и танцы под баян.

Филологический факультет выражает благодарность за организацию и проведение встречи председателю профкома сотрудников ПГГПУ Татьяне Красотиной, председателю Совета ветеранов ПГГПУ Ирине Цай и всем участникам мероприятия.