Преподаватели университета провели курсы по работе с информационной системой «Моя школа» для учителей Пермского края

14 апреля 2023

В марте завершились курсы повышения квалификации для заместителей директора по учебной работе, методи­стов, педагогов школ и СПО по дополнительной образовательной программе «Организация образовательного процесса с применением цифрового образовательного контента и информационных систем, и ресурсов ФГИС "Моя школа" и АИС "ЭПОС"».

Курсы проходили в онлайн-формате на платформе MS Teams.

В рамках реализации программы преподаватели математического и физического факультетов ПГГПУ провели ряд лекционных и практических занятий, посвященных возможностям ФГИС «Моя школа» и АИС «ЭПОС»:

Декан математического факультета Анна Скорнякова охарактеризовала возможности информационной системы и ресурсов ФГИС «Моя школа» для организации образовательного процесса в рамках цифровой образовательной среды Пермского края, описала методические аспекты организации образовательного процесса с применением цифрового об­разовательного контента и информационных си­стем.

Заместитель декана по учебной работе математического факультета Екатерина Мельникова продемонстрировала функции АИС «ЭПОС» при организации учебного процесса и внеучебной деятельности.

Заведующий кафедрой высшей математики и методики обучения математике Елена Черемных рассказала об организации проектной деятельности с применением цифрового образовательного контента.

Доцент кафедры физики и технологии Анна Худякова описала роль использования электронных образовательных технологий в организации образовательного процесса с применением цифрового контента.

Знания и навыки, полученные педагогами в рамках организованных занятий, приближают педагогические кадры к эффективному использованию возможностей цифровой образовательной среды, в частности, в условиях смешанного формата работы.