В университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция

13 апреля 2023

24–27 марта на факультете музыки Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Искусство в образовании, образование в искусстве». С докладами выступили представители разных регионов России: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Белгорода, Екатеринбурга, Ельца, Мурманска, Новосибирска, Орла, Саратова, Сыктывкара, Тамбова, а также гости из зарубежья – Армении, Белоруссии и Китайской народной республики.

Организаторы отметили высокое качество докладов студентов и преподавателей Пермского педагогического, а также активное участие в конференции учителей музыки и МХК Перми и Пермского края.

По итогам мероприятия формируется сборник материалов по следующим тематическим направлениям:

— Старинное, классическое и современное искусство: знание традиций и новое прочтение;

Мировая художественная культура, наука, искусство и актуальные вопросы образования;

— Музыкальное образование на протяжении жизни: проблемы обучения и воспитания;

— Дополнительное музыкальное образование детей и взрослых: современные возможности и перспективы.