В среду 10 апреля состоится вебинар «Что такое современный урок и как его подготовить?»

04 апреля 2014

Вебинар пройдет с 11.00 до 13.00 (время московское) в конференц-зале Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. Онлайн-трансляция будет проводиться на основе использования программы Adobe Connect.

В программе вебинара:

• понятие «современный урок» - обсуждение существующих понятий, раскрывающих современный урок;
  • комментирование требований ФГОС второго поколения к структуре современного урока;
  • актуализация значимости использования учителем интерактивных средств обучения в ходе совр! еменного урока;
  • обсуждение приемов создания электронного образовательного контента.

Ведущая вебинара:

Луиза Плотникова (в течение 15 лет работала учителем английского языка в Казани, РТ. С 2010 года является Образовательным консультантом по России и сертифицированным тренером SMART , компания SMART Technologies. В течение 3–х лет проводит семинары по созданию учебного контента, дистанционные тренинги и вебинары для учителей России, а также работает с образовательным сообществом в рамках следующих программ: Образцовая школа SMART и Образцовый учитель SMART).

Участники вебинара:

Хапаева Светлана Сергеевна - к.п.н., доцент, ведущий специалист, Центр образовательных информационных технологий, ресурсов и сетей ФГАУ «Федеральный институт развития образования»

Серегина Надежда Анатольевна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории, победитель ПНПО – Лучшие учителя России, победитель конкурса Л! учшие учителя Татарстана, Образцовый учитель SMART, МАОУ СОШ №! 141, г. Казани.

На вебинар приглашаются:

руководители и педагоги общеобразовательных организаций; педагоги УДПО; ДПО; руководители и специалисты ММС.

Регистрация участников и подключение к вебинару:
Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться на портале Nete-duRu до начала мероприятия. Условия участия в вебинаре можно найти на портале Net-Edu.ru.