Курсы повышения квалификации «современные цифровые инструменты педагога» для преподавателей ПГГПУ

02 декабря 2022
Технопарк универсальных педагогических компетенций запускает курсы повышения квалификации «Технопарк универсальных педагогических компетенций: современные цифровые инструменты педагога» для преподавателей ПГГПУ. Обучение ориентировано на знакомство с ресурсной (технической и программной) базой, основными направлениями работы и проектами Технопарка.
Организационные вопросы:
  • Сроки реализации. с 12 декабря по 20 февраля.
  • Режим занятий. Еженедельно по понедельникам в 16:45, аудитория А308. Длительность каждого модуля 3 ак. часа.
  • Запись на курсы. Необходимо заполнить форму по ссылке: https://vk.cc/cjgbJS. Заявки принимаем до 8 декабря.
Программа курса включает в себя:
  • Модуль 1Технопарк универсальных педагогических компетенций (дата проведения: 12 декабря). Обзор ресурсных возможностей Технопарка УПК. Проектные студенческие команды.
  • Модуль 2Цифровой портфель современного педагога (дата проведения: 19 декабря). Использование сервисов «Яндекс» в работе педагога.
  • Модуль 3Визуальные языки программирования (дата проведения: 16 января). Игровая форма организации проектной деятельности в начальной и основной школе на основе визуальной среды программирования «Scratch».
  • Модуль 4Цифровой портфель современного педагога (дата проведения: 23 января). Образовательные возможности онлайн сервиса «Joyteka».
  • Модуль 5Трехмерное компьютерное моделирование (дата проведения: 30 января). 3D-технологии в образовании. Основы работы с трехмерной графикой и анимацией.
  • Модуль 6Цифровой портфель современного педагога (дата проведения: 6 февраля). Российские цифровые инструменты для создания графики (картинок, коллажей, GIF-анимаций).
  • Модуль 7Образовательная робототехника (дата проведения: 13 февраля). Ресурсы образовательной робототехники для организации проектной деятельности школьников в различных предметных областях (физика, география, математика, биология и др.).
  • Модуль 8Цифровой портфель современного педагога (дата проведения: 20 февраля). Онлайн конструктор Web-AR.STUDIO для создания проектов дополненной реальности.
Сроки реализации! С 12 декабря по 20 февраля.
Режим занятий! Еженедельно по понедельникам в 16:45, аудитория А308.
Длительность каждого модуля 3 ак.часа.
Запись на курсы! Необходимо заполнить форму по ссылке: https://vk.cc/cjgbJS.
Заявки принимаем до 8 декабря.
Вопросы можно задать в сообщениях группы ВК Технопарка и по электронной почте technopark@pspu.ru