Итоговая отчетная конференция по результатам научных проектов

28 января 2014

5 февраля 2014 г. в ауд. 32 гл. корпуса ПГГПУ с 14-00 до 17-00 состоится Итоговая отчетная конференция по результатам научных проектов, завершившихся в 2013 г.

На конференции будут заслушаны следующие доклады:

1. Богомякова О.Н., к.псих.н., доцент. Психолого-педагогическая безопасность личности в образовательном пространстве: профилактика и комплексное сопровождение.

2. Новикова Н.В., к.ю.н., доцент. Комплексное исследование проблем безопасной образовательной среды.

3. Коломийченко Л.В., д.пед.н., профессор. Исследование проблемм безопасной образовательной среды (психологи-педагогический аспект) для детей и членов их семей.

4. Коробкова В.В., к.пед.н., доцент. Комплексное исследование проблем сопровождения детей и молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации.

5. Чарный Б.М., к.пед.н., доцент. Исследование проблемы сохранения здоровья учащихся в образовательном процессе школ Пермского края.

6. Санникова А.И., д.пед.н., профессор. Пути и способы формирования в высшей школе профессиональной компетенции по выявлению и использованию возможностей региональной культурной образовательной среды для организации культурно-просветительной деятельности.

7. Силина Е.А., к.псих.н., доцент. Социально-психологические характеристики семьи как факторы  когнитивного и личностного развития ребенка.

8. Абашева М.П., д.фил.н., профессор. Региональная идентичность Пермского края в языках, текстах, образовательных практиках: исследование традиций и динамики (1990-е – 2000-е годы).

9. Подюков И.А., д.фил.н., профессор. Языковой быт современного прикамского села (социолингвистическое исследование).

10. Селянинова Г.Д., к.и.н., доцент. Историческая память жителей Пермского края о советском прошлом.

11. Петухов А.В., к.б.н., доцент. Изучение экологических особенностей и  сохранение  генофонда пчелы медоносной.