Межвузовский конкурс научно-исследовательских работ студентов

21 августа 2014

Автономная некоммерческая организация высшего образования

«ПЕРМСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ»

Межвузовский конкурс научно-исследовательских работ студентов
 23 октября 2014 г.
 Уважаемые студенты!
 Приглашаем Вас принять участие в Межвузовском конкурсе научно-исследовательских работ студентов.
 На Конкурс представляются научно-исследовательские работы гуманитарной, финансовой, социально-экономической и юридической тематики.

Условия конкурса

Для участия в Конкурсе необходимо направить по электронному адресу epavlova@pief.ru научно-исследовательскую работу (объем работы должен составлять не менее 20 страниц), статью (объем от 4 до 6 страниц, статья может содержать рисунки, графики, диаграммы, таблицы и т.д.) и заявку (форма приведена ниже; если работа выполнена авторским коллективом, список авторов в заявке располагается соответственно персональному вкладу). В теме письма указать «на Конкурс НИРС», имя файла – фамилия автора. Во избежание недоразумений, связанных с техническими возможностями почтовых серверов, рекомендуем проконтролировать доставку писем (звонком по нижеуказанному телефону либо соответствующими функциями электронной почты – «уведомить о прочтении сообщения»).

Мы не несём ответственности за технические возможности почтовых серверов.

Документы необходимо отправить в срок до 1 октября 2014 года.

За справками и дополнительной информацией можно обращаться в Оргкомитет Конкурса по указанному электронному адресу или по телефону (342) 238-86-61 (доб. 232). Секретарь Оргкомитета – Павлова Елена Александровна.

Подробная Информация о Конкурсе (Положение о Конкурсе, ключевые даты и важные моменты) будет размещена на сайте www.pief.ru в разделе «Научная жизнь».

Победители определяются по каждому направлению. Авторы лучших работ награждаются дипломами I, II и III степени и ценными призами.

Оргкомитет Конкурса оставляет за собой право конкурентного отбора присланных научных работ. Присланные материалы не возвращаются. Работы, не соответствующие тематике Конкурса, тезисы работ, превышающие установленный объём и оформленные с нарушением требований, а также работы и тезисы, представленные после указанного срока, к участию в Конкурсе не допускаются.

Участие в конкурсе НИРС бесплатное.
Возможно только очное участие в конкурсе.

Требования к оформлению статьи:

1. Формат бумаги – А 4;
  2. Ориентация книжная;
  3. Объём статьи от 4 до 6 страниц, оформленных 14 кеглем, шрифтом Times New Roman с междустрочным полуторным интервалом и отступом 1,25 см;
  4. Все поляв документе по 2 см;
  5. Выравнивание по ширине;
  6. Нумерация страниц: внизу страницы;
  7. Заголовки идут в следующем порядке:

фамилия и инициалы автора (авторов)
курс, факультет, вуз: шрифт полужирный курсив, размер 10 пт., буквы строчные, выравнивание по правому краю

ф.и.о. научного руководителя,
степень, звание,  должность: шрифт полужирный курсив, размер 10 пт., буквы строчные, выравнивание по правому краю

Заглавие работы: Шрифт полужирный, размер 14 пт., с заглавной буквы строчными буквами выравнивание по центру

1. Тезисный доклад не должен содержать концевых сносок. Ссылка на источник оформляется в квадратных скобках: (номер источника из списка литературы, при использовании цитат в ссылке указывается страница, содержащая данную цитату);
  2. Диаграммы и рисунки, схемы, таблицы должны быть сгруппированы, пронумерованы, подписаны и расположены по ходу текста (все графические материалы при печати становятся чёрно-белыми);
  3. После тезисного доклада приводится Список использованных источников, в котором источники располагаются в алфавитном порядке.

Образец оформления тезисного доклада

Петрова О.Ф.

студентка 1 курса экономического факультета

Пермский институт экономики и финансов

Научный руководитель: Субботина О.Н.,

канд.экон.наук., доцент кафедры менеджмента

Пермский институт экономики и финансов

Проблемы защиты права человека на труд в Пермском крае

Образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец образец  образец образец образец образец образец образец образец [2, с. 27].

Список использованных источников

1. Гражданский кодекс Российской Федерации. Полный текст (части первая вторая, третья и четвертая). – М.: Юркнига, 2007. – 500 с.
  2. Графский, В.Г. Всеобщая история права и государства / В.Г. Графский. – М.: Норма Инфра, 2000. – 740 с.
  3. Козырев, Г.И. Конфликты в организации / Г.И. Козырев // Социально-гуманитарные знания. – 2001. – № 2. – С. 136-150.
  4. Рощина, Я.М. Дифференциация стилей жизни россиян в поле досуга [Электронный ресурс]. – Экономическая социология. – 2007. – Т. 8. – № 4. – С. 23–42. − Режим доступа: http://ecsoc.msses.ru/issues/2007-8-4/index.html.

Работы публикуются в авторской редакции.
Авторы опубликованных материалов и их научные руководители несут ответственность
за подбор и точность приведенных фактов, цитат, статистических данных,
собственных имен, географических названий и прочих сведений.

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА

Ф.И.О. автора (авторов) полностью

Место учебы: Курс

ВУЗ (полностью)

Контактный телефон, почтовый адрес

Направление конкурса

Тема работы

Ф.И.О. научного руководителя

Должность, ученая степень,

ученое звание научного руководителя

Контактный телефон научного руководителя, e-mail

Использование проекционной техники

(нужно/не нужно)

Помощь в бронировании гостиницы

(нужно/не нужно)

Почтовый адрес: Россия, г. Пермь, ул. Екатерининская, 141.

Место проведения Конкурса: Россия, г. Пермь, ул. Куйбышева, д. 98а.

Автономная некоммерческая организация высшего образования

«Пермский институт экономики и финансов»