Пермские педагоги признаны лучшими в России.

26 мая 2014

В первой половине мая в Волгограде прошли Тринадцатые молодежные Дельфийские игры России. В номинации «Искусство воспитания», молодые педагоги Пермского края завоевали сразу две золотых медали – в младшей (18-20 лет) и старшей (21-24 года) возрастных группах.

Победителем в старшей возрастной группе была признана Наталья Павлова, педагог дополнительного образования Центра детского творчества «Импульс» Пермского района, победителем в младшей – Марина Крючкова, студентка 3 курса филологического факультета ПГГПУ.

Своими эмоциями от участия в играх поделилась Марина Крючкова:

«Предложение стать конкурсантом Тринадцатых молодежных Дельфийских игр России в номинации “Искусство воспитания” поступило неожиданно. Вот вечер, не предвещающий ничего экстраординарного, и вот я уже в поезде отправляюсь в Волгоград в составе самой большой делегации Пермского края за всю историю участия в Дельфийских играх.  До этого момента были две недели самой бурной подготовки, какую только знала моя студенческая душа. Но мир не без добрых людей: нашлись кураторы, нашлись помощники, и вот все необходимое готово.

Как описать то, что происходило на Играх? Новые знакомства, бессонные ночи подготовки, адреналин перед и во время выступления… Но давайте немного подробнее.

Было интересно: я открывала младшую группу, а Наталья Павлова, золотой призер в старшей, закрывала выступление. Получилась своеобразная кольцевая композиция. Жюри отнеслись к этому с юмором: “Каждый год Пермь доказывает, что у них лучшая педагогическая школа”. А ведь так и есть!

Золото, теперь в двойном экземпляре, вновь приехало в Пермский край. Мы снова доказали, что наша педагогическая школа – лучшая в России».

Напомним, что педагоги Пермского края и в частности студенты пермского гуманитарно-педагогического университета уже не в первый раз признаются лучшими в России. В прошлом году студентка, а ныне выпускница филологического факультета, Маргарита Горбунова также стала золотым лауреатом Дельфийских игр в номинации «Искусство воспитания», а в позапрошлом, 2012-ом году, Станислава Герштейн, также студентка филологического факультета ПГГПУ и аспирант кафедры педагогики Александр Мясников привезли в Пермь серебро сразу от двух возрастных групп.