Ректор университета принял участие в пресс-конференции по мотивации выбора педагогических вузов

29 марта 2023

Команда международного информационного агентства «Россия сегодня» на площадке «РИА Новости» 28 марта организовала пресс-конференцию «Учителем быть модно. Почему абитуриенту 2023 года имеет смысл выбрать педагогическое образование». Участие в событии приняли ректоры вузов, подведомственных Министерству просвещения РФ, а также заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева.

Ректор Пермского педагогического Константин Егоров рассказал о преимуществах обучения в педагогическом университете. В ходе своего выступления он обратил особое внимание на масштабное обновление учебных и исследовательских пространств, технологичность подготовки кадров для сферы образования, а также механизм целевого набора. По его словам, на сегодняшний день все педагогические университеты обеспечивают высокий уровень практических, методических и предметных подходов в обучении: «Поступая в любой педагогический вуз страны, вчерашний абитуриент получает возможность обучаться по актуализированным и современным образовательным программам. К примеру, наши студенты обучаются программированию, актуальным направлениям, связанным с робототехникой, прототипированием на современном оборудовании. Также университет предоставляет уникальную возможность междисциплинарной подготовки через цифровые лаборатории и медиа студии».

Более подробно познакомиться с выступлением ректора университета Константина Егорова, а также других спикеров можно по ссылке.

Пресс-конференция открыла цикл мероприятий, посвящённых старту приёмной кампании, и проходит в рамках Года педагога и наставника.

Пресс-служба ПГГПУ