Студенты ФПиПД четвертый раз подряд стали победителями Всероссийской олимпиады по дошкольной педагогике

28 мая 2021

В IV Всероссийской студенческой дистанционной олимпиаде по дошкольной педагогике, проводимой Сургутским государственным педагогическим университетом, приняло участие 10 команд из Архангельска, Магнитогорска, Н. Тагила, Оренбурга, Челябинска, Ульяновска, а также из белорусского города Барановичи.

Команда факультета педагогики и психологии детства «Синергия» успешно выступила во всех конкурсах, показав высокий уровень теоретико-методической подготовленности, ИКТ-компетентности и креативности, и в итоге одержала абсолютную победу с отрывом в 20 баллов от команды из г. Оренбурга, занявшей второе место.

В состав команды «Синергия» вошли студенты 531 группы Алина Дерябина, Элеонора Логинова, Альбина Постникова и студенты 521 группы Ксения Петровская, Валерия Соловьева. Неофициальным участником команды, принявшем активное участие в творческих конкурсах, была студентка 511 группы Анастасия Муравьева. Консультативную помощь команде оказывали преподаватели кафедры дошкольной педагогики и психологии: Ю.С. Григорьева, О.В. Прозументик, Ю.М. Хохрякова, а также зав. кафедрой Л.В. Коломийченко.

Эта победа стала четвертой за последние три года участия студентов-«дошкольников»во всеросийских предметных олимпиадах, благодаря сплоченности участников команды, сложившимся традициям поддержки опытными «олимпийцами» младшекурсников в их стремлении к высоким достижениям!