Студенты факультета ПиПД третий раз подряд взяли золото Всероссийской олимпиады по дошкольной педагогике и психологии

30 декабря 2020

В период с 23 ноября по 25 декабря 2020 года на базе ЮУрГГПУ проводилась Всероссийская дистанционная олимпиада среди студентов, обучающихся по профилю подготовки «Дошкольное образование».  По итогам командного зачета студенты ПГГПУ заняли первое место.

Наш вуз представляла команда из пяти человек. Александра Полетаева (капитан команды) и Алина Радостева уже принимали участие в олимпиадах Всероссийского уровня как младшие члены сборной команды факультета. Но время идет – и теперь уже они сами стали наставниками для тех, кто решил вместе с ними покорять олимпиадные вершины.

Программа олимпиады, посвященной 150-летию со дня рождения Марии Монтессори, в этом году включала четыре конкурса: два личных и два командных. Наши студенты оказались лучшими в конкурсе «Визитка», заняли третье место в командном конкурсе педагогических проектов, вошли в первую десятку по итогам конкурса научных статей. Но самые выдающиеся результаты студенты показали в конкурсе кластеров по научным трудам М. Монтессори: Алина Радостева (студентка 541 группы) заняла первое место, Алина Дерябина (531 группа) и Александра Полетаева (551 группа) разделили второе место, Наталья Лямзина (541 группа) заняла в этом конкурсе четвертое место, Ксения Петровская (521 группа) – пятое.

По итогам всех конкурсов у нашей команды первое место. Алина Радостева стала победителем в личном первенстве.

Поздравляем чемпионов и руководителя команды – доцента кафедры дошкольной педагогики и психологии Юлию Михайловну Хохрякову.

Благодарим за содействие преподавателей Наталью Анатольевну Зорину, Елену Васильевну Чертоляс, а также выпускников факультета педагогики и психологии детства Екатерину Черепанову и Анастасию Чистякову.