Физический факультет ПГГПУ приглашает к участию в открытых семинарах профессоров В.Г. Козлова и Франка Плюрабуэ (Franck Plouraboue)

29 мая 2020

Семинары организованы профессором Виктором Геннадьевичем Козловым совместно с приглашенным профессором Franck Plouraboué из Института механики жидкости (Тулуза, Франция). Всего планируется 5 семинаров в течение июня.

Ведущие семинаров

Козлов Виктор Геннадьевич

доктор физико-математических наук, профессор ПГГПУ (Пермь, Россия)

Франк Плюрабуэ (Franck Plouraboue)

директор по исследованиям CNRS Института механики жидкости, (IMFT, UMR 5502) (Тулуза, Франция)

Профессор Фрэнк Плорабуэ будет выступать на английском языке. Дополнительно будет организован перевод на русский язык. Семинары организуются в Zoom.

Семинар 1. 01.06. 13.00. Some views & facts about French and European education system

Обсуждение системы образования во Франции и некоторых других европейских странах. Внимание уделяется влиянию мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на процесс обучения с точки зрения преподавателей и студентов.

Конференция в Zoom: идентификатор 913 9861 3231 (пароль 001), либо доступ по ссылке

Семинар 2. 02.06. 13.00. Bio fluid mechanics

Обсуждение гидродинамических явлений с приложением к живым организмам.

Конференция в Zoom: идентификатор 990 6480 6805 (пароль 002), либо доступ по ссылке

Полное расписание семинаров