Известный орнитолог выступит в ПГГПУ с открытой лекцией «О птицах Вишерского заповедника»

27 февраля 2020

В среду 4 марта сего года, ровно в 17 часов, на кафедре биологии и географии, в аудитории Б-211, будет прочитана лекция известного орнитолога В.А. Колбина на тему "О птицах Вишерского заповедника". Лекция будет сопровождаться демонстрацией прекрасных слайдов, сделанных автором. Приглашаются все неравнодушные к природе.

/        /
4 марта 2020
(среда)
    17.00     ауд. Б-211, IV корпуса
(ул. Пушкина, 42)

Василий Анфимович Колбин

Кандидат биологических наук, заместитель директора по науке ФГБУ «Государственный заповедник «Вишерский», автор более 250 научных и научно-популярных статей и книг. Публиковался в журналах «Наука в фокусе», «Вокруг света», «Наука и жизнь», «Сибирский экологический журнал», «Экология», «Русский орнитологический журнал», «Принципы экологии», «В мире животных», «Природа», «Природа и Свет», «Охота и рыбалка 21 век», «Уральский следопыт», «Ornithologische Mitteilungen» и других изданиях. Живёт в г. Красновишерск Пермского края. Победитель конкурса «В гармонии с природой» имени Василия Пескова Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в номинации «Непознанная Россия» 2013 г., лауреат конкурса на соискание премии имени Ф. Р. Штильмарка в номинации «Книги о природе для детей» 2010 г., в номинации «Достижения в науке» 2010 г., в номинации «Путеводители о природе» 2012 г.