Студенты ФФК приняли участие в организации IХ межрегиональных соревнований «Первая помощь – 2019»

14 октября 2019

12 октября на базе Колледжа олимпийского резерва состоялись IХ межрегиональные соревнования среди учащихся и студентов образовательных учреждений Пермского края «Первая помощь – 2019».

В роли интеллектуальных моделей выступили студенты ФФК подготовленные старшим преподавателем кафедры спортивных дисциплин и АФК, главным судьёй этапа «ситуационная задача» Байгуловой Светланой Петровной и заместителем главного судьи соревнований, подполковником, командиром аварийно-спасательного формирования «ВОСВОД» Голяковым Иваном Павловичем.

В соревнованиях приняли участие 32 команды, более 150 детей, 35 судей — специалистов службы медицины катастроф и скрой медицинской помощи, спасатели аварийно-спасательных и поисково-спасательных формирований, работники предприятий категории «потенциально опасные производственные объекты», работники высших и средних учебных заведений.