Студенты факультета ПиПД лучшие по итогам Всероссийской студенческой олимпиады по дошкольной педагогике и психологии

29 апреля 2019

Команда студентов факультета педагогики и психологии детства ПГГПУ привезла золото второго этапа Всероссийской студенческой олимпиады по дошкольной педагогике и психологии, организованной Южно-уральским гуманитарно-педагогическим университетом 24 апреля 2019 года в городе Челябинске.

В составе команды были студенты, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование» профиль «Дошкольное образование и Дополнительное образование»: Радостева Алина (521 группа), Полетаева Александра (531 группа), Ваганова Екатерина (541 группа), Масленникова Анастасия (541 группа), Чистякова Анастасия, капитан команды (541 группа). Команда приняла участие в конкурсе научно-методических статей, теоретическом конкурсе (тестирование), конкурсе визиток, кластеров по трудам Е.Н. Водовозовой, стартапах «Ожившая идея». Имея серьезных соперников (команды Челябинска, Сургута, Ульяновска, Якутска), с которыми уже не раз встречались в борьбе за первенство, наши студенты заняли практически весь победный пьедестал:

• Масленникова Анастасия – 1 место в личном первенстве, заняв 1 место в конкурсе научно-методических статей (научный руководитель – Григорьева Юлия Сергеевна, консультант - Коломийченко Людмила Владимировна), 2 место в конкурсе кластеров по трудам Е.Н. Водовозовой,
  • Ваганова Екатерина – 3 место в личном первенстве, заняв 1 место в конкурсе научно-методических статей (научный руководитель - Григорьева Юлия Сергеевна), 2 место в теоретическом конкурсе,
  • Чистякова Анастасия – 4 место в личном первенстве, заняв 1 место в теоретическом конкурсе, 5 место в конкурсе научно-методических статей (научный руководитель – Хохрякова Юлия Михайловна),
  • Полетаева Александра – 4 место в конкурсе научно-методических статей (научный руководитель - Хохрякова Юлия Михайловна)
  • Радостева Алина - 6 место в конкурсе научно-методических статей (научный руководитель – Чертоляс Елена Васильевна), 7 место в теоретическом конкурсе.

Все достижения являются результатом совместной работы студентов и преподавателей кафедры дошкольной педагогики и психологии. Особую роль в подготовке команды выполнила Хохрякова Юлия Михайловна, объединившая студентов разных курсов в результативную команду. На разных этапах подготовки команды к олимпиаде подключались Коломийченко Людмила Владимировна, Прозументик Ольга Владимировна, Григорьева Юлия Сергеевна, Наумова Маргарита Юрьевна с дочерью дошкольного возраста Ольгой, Зорина Наталья Анатольевна.

Команда и тренерский состав благодарит за оперативное решение организационных вопросов Егорова Константина Борисовича, Колесову Ирину Анатольевну. Эмоциональная и техническая поддержка обеспечивалась Кувардиной Ольгой Валерьевной, Барановой Евгенией Павловной, Хохряковым Денисом и Лямзиной Натальей.

Материал подготовила:
Чертоляс Елена Васильевна,
руководитель команды,

эксперт второго этапа ВСО
по дошкольной педагогике и психологии,
старший преподаватель кафедры
дошкольной педагогики и психологии ПГГПУ