В ПГГПУ прошел XXI фестиваль первокурсников «Мое педагогическое кредо».

26 апреля 2019

24 апреля, уже двадцать первый раз, в университете проходит фестиваль первокурсников «Мое педагогическое кредо». Завершается первый учебный год в педагогическом университете, пройден курс «Введение в педагогическую деятельность», настала пора осмыслить: что нужно делать сегодня для того, чтобы в будущем стать учителем, которого ждет школа. О своем видении проблем современной школы и понимании того, каким должен быть учитель, способный эти проблемы решать, миниспектакли первокурсников.

В этом году в фестивале участвовали студенты факультета иностранных языков, естественно-научного, физического. математического, музыкального, педагогики и психологии детства.

Самыми яркими, оригинальными стали спектакли факультетов иностранных языков и естественно-научного. В них наиболее четко было представлено педагогическое кредо студентов. Они и разделили 1 место, получили дипломы «Лучший спектакль».

Команда студентов факультета иностранных языков

Команда студентов естественнонаучного факультета

Диплом «Лучшая мужская роль» получил студент факультета музыки Старков Егор, «Лучшая женская роль» — студентка ИНЯЗа Мартева Валерия,

Команда студентов факультета музыки

За лучшее исполнение были отмечены также студенты ЕНФ факультета Клюкина Елизавета и Идиятова Елена. За лучший сценарий были награждены студенты музыкального факультета, за лучшую режиссерскую работу студенты ФППД.

Команда студентов факультета педагогики и психологии детства

И все участники фестиваля получили за свои яркие, незабываемые спектакли замечательные пироги, испеченные в нашей университетской столовой. Большую благодарность выражаем студентам факультета ПиСПО и ИНЭК за помощь в организации фестиваля: Коняевой Дарье, Клюеву Александру, Шамсутдиновой Олесе, Куликовой Марине, Горевой Владе.

Команда студентов физичнского факультета

Команда студентов математического факультета

Материал подготовила:
доцент кафедры педагогики и психологии,
кандидат педагогических наук
Липкина Н.Г.