Парк науки и ПГГПУ обсудили перспективы сотрудничества

27 февраля 2019

25 февраля, представители трёх факультетов ПГГПУ (физического, естественнонаучного и музыкального) посетили с гостевым визитом пермский Парк науки. В рамках посещения сотрудники парка провели интерактивную экскурсию для студентов и преподавателей с демонстрацией экспонатов, иллюстрирующих различные физические, химические и биологические феномены. Вся выставка парка насчитывает более ста объектов

По завершению экскурсии состоялся круглый стол «Яркие технологии в образовании. о сотрудничестве между парком и ПГГПУ», где были намечены сценарии будущего сотрудничества. ПГГПУ на круглом столе представляли: проректор по внеучебной работе и развитию образовательной среды О.В.Лысенко, декан физического факультета Д.А.Полежаев, заведующий кафедрой культурологии, музыковедения и музыкального образования О.В. Игнатьева, ассистент кафедры кафедры анатомии, физиологии, химии и безопасности жизнедеятельности Е.Е.Голуб.

В итоге были намечены перспективы сотрудничества по созданию совместных образовательных продуктов для школьников: разработка уроков на базе Парка научных развлечений, мастер-классов, помощь в методическом сопровождении учебной деятельности Парка. В данный момент разрабатывается соглашение о сотрудничестве.