Студентка-бакалавр физического факультета представила свой доклад на Всероссийской конференции Института механики сплошных сред УрО РАН

20 февраля 2019

Студентка физического факультета Юлия Мавлютина представила свой доклад на Всероссйиской конференции с международным участием «XХI Зимняя школа по механике сплошных сред», которая проходит на этой неделе в Институте механики сплошных сред УрО РАН.

Юлия выступила с докладом «Траектории осциллирующего движения неосесимметричного цилиндрического тела при поступательных вибрациях в жидкости». Это редкий случай, когда доклад студента бакалавриата был одобрен для представления на научной физической конференции такого уровня. Юлия выступала наравне с доцентами, профессорами и завлабами.

Доклад Юлии состоялся благодаря участию студентки и её соавтора-одногрупницы Галины Лебедевой в качестве исполнителей в проекте Российского Научного Фонда (РНФ), которым руководит доцент кафедры физики и технологии Виталий Дмитриевич Щипицын – грант №18-71- 00122 «Разработка вибрационных методов управления твердофазными включениями в вязкой жидкости».

доцент кафедры физики и технологии Виталий Дмитриевич Щипицын, руководитель гранта РНФ «Разработка вибрационных методов управления твердофазными включениями в вязкой жидкости» Галина Лебедева, соавтор Юлии, один из ипсолнителей в проекте РНФ