Дом научной коллаборации организовал просветительское мероприятие для школьников в Чусовом

10 февраля 2023

9 февраля «Дом научной коллаборации имени А.А. Фридмана» провёл просветительское мероприятие "Научная игра" для обучающихся Школы Старшеклассников МАОУ "СОШ №5" г. Чусового Пермского края.

На мероприятии преподаватели Пермского педагогического провели лекцию о молодых учёных и основных трендах в развитии современной науки в России и Пермском крае.

Ганщук Светлана Владимировна, преподаватель кафедры биологии и географии ПГГПУ, рассказала о важнейших открытиях последних лет, сделанных российскими учёными,

Олехов Алексей Андреевич, преподаватель кафедры высшей математики и методики преподавания математики ПГГПУ, рассказал о
нейросетях и актуальных направлениях использования искусственного интеллекта,

Власова Ирина Николаевна, начальник научного отдела ПГГПУ выступила с докладом «Научная деятельность в Пермском педагогическом».

После лекционной части состоялась интеллектуальная игра, посвященная российской науке в первом туре и науке Пермского края — во втором. В каждом туре было по 14 вопросов, в общей сумме на 420 баллов.

Итоги интеллектуальной игры:

1 место - «Холя Моля» (420 баллов)

2 место - «Почти Эйнштейны» и «Рулики» (380 баллов)

3 место - «Багет +» и «Пара тел» (370 баллов)

«Второй закон Ньютона в импульсной форме» - 360 баллов

«Молотов» - 360 баллов

«Hype-house «Гулаг» - 360 баллов

«Креативненько» - 340 баллов

«Белые асы» - 330 баллов

«Мозаика» - 320 баллов

«Владыки знаний» - 300 баллов

«Йуппи-Йо» - 280 баллов

«Дора» - 280 баллов

Организатор мероприятия - центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. А.А. Фридмана» при Пермском педагогическом университете.

Пресс-служба ПГГПУ