Для дошкольников Перми издана акварельная «Азбука. Пермь–300»

12 сентября 2022

В честь предстоящего юбилея города кафедра логопедии педуниверситета создала азбуку, которая позволит детям в увлекательной и интерактивной форме познакомиться с 300-летней историей Перми, ее достопримечательностями и традициями.

В авторский коллектив азбуки вошли Ольга Гончарова-Тверская, заведующая кафедрой логопедии и коммуникативных технологий педагогического университета, почетный работник сферы образования РФ Надежда Калинина, учитель-логопед высшей квалификационной категории Ольга Лопатина, доцент кафедры теории, истории литературы и методики преподавания литературы ПГГПУ Юлия Кожухова, учитель-логопед первой квалификационной категории детского сада «ЭКОСАД» Илья Соломенников и другие. В «Азбуке. Пермь-300» есть ребусы, маршруты для совместных прогулок с родителями, а также картинки для раскрашивания. Благодаря азбуке ребята смогут узнать подробности зарождения пермского балета, интересные факты о реке Каме, историю Пермского планетария и знаменитой диорамы на горе Вышка – самой высокой точке города, а также многое другое.

Пособие уже передано 30 детским садам Перми, участникам проектной линии департамента образования администрации города «Правила успеха» программы развития дошкольного образования.