Начало учебного года положено!

31 августа 2022

30 августа 2022 года кафедра философии и общественных наук «Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета» (ПГГПУ) в рамках августовских мероприятий для педагогических и руководящих работников системы образования Пермского края представила модель цифрового сопровождения научно-исследовательской и проектной деятельности учащихся.

Цель встречи имела характер ознакомления и погружения в методический инструмент для реализации модели научно-исследовательской и проектной деятельности в цифровом формате.

Спикерами выступили на встрече:

В рамках информационной встречи были обозначены векторы дальнейшего взаимодействия - апробация модели цифрового сопровождения на платформе ЭПОС. Слушатели были погружены в формат работы трех кластеров: культурно - просветительский, научно-исследовательский, социально-проектный. Продемонстрированы конструкторы, видеолекции, квест - игры, звуковые презентации, информационные тесты. Педагоги высоко оценили методический инструментарий, а также высказали о готовности апробировать данный формат взаимодействия в образовательной среде в новом учебном году.

#МЫНАУКА

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас к апробации МОДЕЛИ ЦИФРОВОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ И ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩЕГОСЯ!

Кафедра философии и общественных наук ФГБОУ ВО Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета приглашает к сотрудничеству по апробации проекта в рамках выполнения ГЗ Министерства Просвещения РФ. Исследование становления и научно-методическое сопровождение цифровых форматов дополнительного образования, организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся», по условиям которого необходимо привлечение педагогических коллективов образовательных учреждений Российской Федерации.

Проект направлен на разработку методического обеспечения педагогов в организации проектных, исследовательских умений обучающихся при реализации программ дополнительного образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

По активной ссылке предоставляется полное погружение в модель цифрового сопровождения!