IT-квест для учащихся школ Пермского края

30 марта 2021

15 марта на базе факультета Информатики и Экономики при содействии «Дома научной коллаборации им. Фридмана» прошёл IT-квест для учащихся школ Пермского края.

В мероприятии принимали участие школьники средней и старшей школы, им предлагалось выполнить кейс-квест.

Одной из тем кейсов была разработка чат-бота для различных сфер жизни человека (образование, развлечения и др.): нужно было собрать модель чат-бота, а потом уже написать код и обучить его отвечать на вопросы.

Другим направлением кейсов являлась разработка интерактивной карты ИТ-знаний в школах города: ребята продумывали вопросы и задания для оценки ИТ-знаний школьников, а после уже программно наносили школы на карту города.

Со стороны организаторов в роли тренеров-кураторов команд участников квеста выступали студенты факультета Информатики и экономики.