Поступить в ПГГПУ теперь можно дистанционно, через портал «Госуслуг»

17 февраля 2020

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет в числе других 52 российских вузов присоединился к пилотному проекту по запуску федерального суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». Сервис интегрирован в портал «Госуслуг».

В специальном разделе сервиса, который станет активен в дни приемной кампании, пользователь сможет подать документы в вуз дистанционно, без выстаивания живой очереди. Поступающим не нужно будет предоставлять в приёмную комиссию вуза оригинал аттестата – его заменит электронная версия. Для подачи согласия на зачисление достаточно будет поставить соответствующую отметку в личном кабинете. Также на портале будет собрана подробная информация об университетах, их образовательных программах, сроках приема и условиях поступления.

Пока воспользоваться сервисом смогут только те, кто поступает на бюджетные места бакалавриата и специалитета по очной форме обучения. Можно выбрать до пяти вузов и в каждом не более трёх специальностей.