Студенты ПиСПО вернулись с Молодежного Форума «Перспектива-Чусовой -2013»

11 декабря 2013

6 декабря 2013 года в г.Чусовой на базе МБОУ «СОШ № 5» состоялся Молодежный Форум профессионального роста и самоопределения старшеклассников из средних образовательных учреждений «Перспектива-Чусовой-2013». Участниками Форума стали старшеклассники, студенты и работающая молодежь Чусовского муниципального района. Общее количество участников форума – более 800 человек.

Студенты факультета правового  и социально-педагогического образования с огромным удовольствием уже второй год принимают участие в данном мероприятии в рамках реализации проекта по привлечению будущих абитуриентов (рук. Л.А. Метлякова).

В рамках Форума для старшеклассников были организованы переговорные площадки, круглые столы и дискуссионные клубы, презентации и мастер-классы по направлениям: «Робототехника», «Арт-квадрат», «Молодежное предпринимательство», «Информационный поток», «Студенческие организации», «Есть идея», «Твое творчество», «Технология добра». Наш вуз достойно представил факультет ПиСПО в рамках творческой площадки -  «Учитель будущего», на которой выступили студенты 2 и 3 курса (Запевалова Дарья, Козьминых Дарья, Баталова Елена, Назарова Анастасия, Ожгибесова Светлана, Черненко Юлия, Кудрина Олеся, Голдырева Александра, Данилова Екатерина).

В рамках данной площадки студенты в интерактивной форме представили  вуз, а также три направления подготовки:

• «Педагогическое образование, профиль «Право»
  • «Психолого-педагогическое образование», профиль «Психология и социальная педагогика»
  • «Организация работы с молодежью»

Студенты организовали деловую игру «Правовой лабиринт», мастер-класс по основам социальной рекламы в работе с молодежью и треннинговую программу по самоопределению в будущей профессии.

Площадка «Учитель будущего» вызвала восторг учителей школы и заинтересованность старшеклассников, получила множество положительных отзывов. Вот некоторые из них: «Все ведущие – студентки замечательные, красивые, профессиональные и удивительно умные», «Мы узнали много нового интересного про ПГГПУ – вуз, в который я действительно хочу поступить…».