В Пермском педагогическом состоится День открытых дверей

14 апреля 2023

16 апреля в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоится День открытых дверей «Игра будущего». Событие адресовано учащимся 9–11 классов общеобразовательных учреждений, студентам среднего профессионального образования и их родителям. Встречу проведут деканы и преподаватели всех факультетов, специалисты приёмной комиссии и студенческие объединения. Участие в мероприятиях Дня даст абитуриентам возможность познакомиться с университетом, направлениями подготовки и ощутить атмосферу студенческой жизни.

День открытых дверей пройдёт в интерактивном формате и предполагает две части. Первая часть – «Points» включает в себя игровые активности от 13 факультетов университета, которые пройдут одновременно на 18 интерактивных площадках. Абитуриенты погрузятся в направления подготовки факультетов, проверят свои знания в научных «батлах», «квестах», а также примут участие в мастер-классах, тренингах и арт-практиках. Вторая часть – «Навигатор выбора». Организаторами подготовлен консультационный центр, в котором деканы факультетов и сотрудники приемной комиссии будут подробно разбирать информацию о нюансах направлений подготовки и приёмной кампании 2023 года. Завершением второй части станут индивидуальные консультации, в ходе которых специалисты ответят на все вопросы участников.

По словам организаторов, данный формат позволит осознанно подойти к построению образа желаемого будущего в профессиональной деятельности, раскрыть возможности будущей карьеры и развития личности, а также представить возможности обучения по направлениям подготовки.

Для удобства участников встреча пройдёт в два потока. Первый – с 12.00 до 13.00, второй – с 13.00 до 14.00. За время проведения мероприятия можно посетить две площадки.

Количество мест ограничено. Для участия необходимо зарегистрироваться.

С подробной информацией о каждой площадке можно ознакомиться по ссылке.