Магистрант университета приняла участие во всероссийском круглом столе

31 марта 2023

Всероссийский с международным участием круглый стол «Сравнительный анализ опыта проектирования образовательных продуктов для начальной школы в России и за рубежом» состоялся 31 марта в смешанном формате на платформе Zoom.

В работе круглого стола приняли участие педагоги и студенты из Тюмени, Тольятти, Перми, Шадринска, Костаная (Республика Казахстан), Саратова.

Учителя и студенты представили педагогические продукты, разработанные для реализации в начальной школе, обменялись мнением о их назначении и использовании. Были представлены опорные конспекты по истории как средство развития учебной самостоятельности, курсы внеурочной деятельности по шахматам, чтению, профориентации. Также обсуждался опыт создания опорных конспектов и проектирования уроков с использованием цифровых ресурсов.

В рамках встречи магистрант 1 курса факультета Педагогики и методики начального образования ПГГПУ  Елена Лямина представила разработанный для 4 класса курс «Книголюб» и результаты его реализации в школе г.Перми.

После выступлений участники отвечали на вопросы, отмечали значимость своих материалов для учеников, а также в системе взаимодействия школы и родителей.

Круглый стол организован кафедрой теории и методики начального образования Шадринского государственного педагогического университета.