На базе Центра инклюзивного образования Пермского педагогического состоялась встреча «Удивительные мамы»

30 марта 2023

29 марта на базе Центра инклюзивного образования ПГГПУ состоялась встреча «Удивительные мамы». В рамках мероприятия мамы особенных детей поделились историями, методами и приёмами воспитания детей с особыми образовательными потребностями, рассказали, какие успехи делают их дети в различных видах деятельности. Участие приняли студенты, будущие учителя-логопеды и дефектологи, педагоги образовательных учреждений города Перми.

Участники встречи задавали вопросы, высказывали свои эмоции, делились опытом общения с родителями и детьми с особенностями здоровья.

Мероприятие было направлено на формирование у обучающихся представлений об особенностях семейного воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, информирования о возможностях семейного, специального и инклюзивного образования.