Студенты Пермского педагогического приглашены к участию в фотоконкурсе

22 февраля 2023

В рамках проекта «Пермь и пермяки», посвящённого 300-летию г. Перми проводится фотоконкурс «Пермь в лицах». Принять участие могут все желающие.

Для участия необходимо отправить заявку и фото-превью на электронный адреc: locmanangalt@mail.ru

Приём заявок ведётся до 1 марта.

Номинации:

1. Портрет мужской, женский:

номинация предполагает изображение персонажа крупным планом в кадре, так и жанровые, сюжетные, репортажные зарисовки с героями портрета – на фоне жизни города, в профессиональной и другой деятельности.

2. Детский портрет:

Ребенок должен быть самым крупноплановым героем из всех присутствующих в кадре лиц.

3. Ретро портрет:

Портрет, стилизованный под старинную фотографию. Персонажа можно снимать как в павильоне (помещении), так и на улицах Перми.

4. Специальная номинация:

Достопримечательности Перми  — оригинальное фото на фоне природных или культурных достопримечательностей города. Приз в номинации – билет в активное путешествие от партнера проекта.

Жюри конкурса формируется из профессиональных фотохудожников, членов Союза фотохудожников России, представителей краевой ассоциации фотохудожников и НФК «Пермь» ПДНТ «Губерния».

Сроки проведения:

15.01.2023 – 01.03.2023– объявление фотоконкурса «Пермь в лицах» и приём фотографий его участников;

01.03.2023 – 05.03.2023 - отбор лучших фотографий жюри конкурса;

05.03.2023 – 20.03.2023 - запрос электронных оригиналов прошедших по конкурсу фоторабот для печати выставочной экспозиции;

21.03.2023 – 10.03.2023 - печать фотографий, прошедших по конкурсу (за счёт организаторов проекта);

10.03.2023 – 20.04.2023 - подготовка выставки победителей фотоконкурса;

21.04.2023  – открытие выставки и награждение победителей фотоконкурса «Пермь в лицах» в Доме Актера.

В каждой номинации определяется один победитель. Все участники награждаются дипломами участия.

По итогам конкурса будет сформирована выставочная коллекция работ победителей для  экспонирования в Пермском Доме актёра.

Организаторы: Пермское отделение Союза театральных деятелей РФ, Краевая ассоциация фотохудожников, Народный фотоклуб «Пермь» ПДНТ «Губерния».

Проект «Пермь и пермяки», посвящённый 300-летию г. Перми, реализуется при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края.

Подробности в положении.

Заявка на конкурс.