Исторический и Математический факультеты приглашают принять участие в Краевой Олимпиаде школьников «Математика в истории»

31 января 2023

Участие в Олимпиаде – командное, состав команды – 3 человека.

От одного образовательного учреждения допустимо участие не более 2-х команд.

Командам необходимо оборудовать рабочее место доступом к компьютеру с веб-камерой и микрофоном, устройством для сканирования документов – сканер, цифровой фотоаппарат или смартфон.

Олимпиада включает в себя 15 заданий с развернутым ответом, для решения которых участникам потребуются базовые знания из школьного курса математики и истории. Ответы на задания Олимпиады необходимо сопроводить подробными решениями, которые необходимо будет загрузить на Интернет-странице Олимпиады в виде отдельных файлов в формате .doc/.pdf/.jpg после каждого ответа.

Правильные ответы без загруженных решений не засчитываются. Для участия в Олимпиаде необходимо до 21 февраля 2023 года заполнить регистрационную форму.

Каждая команда регистрируется отдельно. После прохождения регистрации команды получат ссылку для подключения к видеоконференции.

Дата и время проведения Олимпиады: 27 февраля в 10:00.

Регламент Олимпиады:

27 февраля:

10:00 – 11:00 подключение зарегистрированных участников к платформе MS Teams,

11:00 – 11:15 открытие олимпиады, приветствие команд,

11:15 – 13:00 Решение олимпиадных заданий,

28 февраля:

10:00 – 10:40 разбор заданий, комментарии экспертов,

10:40 – 11:00 Подведение итогов и закрытие Олимпиады.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Батуева Надежда Сергеевна — координатор олимпиады:

Тел.: +7 (342) 215-18-56 (доб. 333), e-mail: history@pspu.ru.

Подробности в информационном письме и положении.