На естественнонаучном факультете состоялось заседание Пермского отделения Русского Ботанического Общества

30 января 2023
Заседание Пермского отделения Русского Ботанического Общества посвящено памяти и осмыслению научного и педагогического наследия выдающихся ученых, коллег и учителей с большой буквы, настоящих педагогов Юрия Алексеевича Петрухина и Алексея Михайловича Смолина.
Это первое заседание Пермского отделения Русского Ботанического Общества после снятия ограничений введенных из-за коронавирусной инфекции.
В качестве докладчиков на заседании выступили профессор кафедры ботаники и генетики растений ПГНИУ Л.Г. Переведенцева и профессор агрономического факультета ПГАТУ И.Л. Маслов.
После основной части заседания,посвященной памяти и осмыслению научного и педагогического наследия, участники посетили ботанический и зоологический музеи Пермского педагогического университета, новый кабинет биологии и ознакомились с оборудованием для изучения методики биологии.
Естественнонаучный факультет