Глава города Перми Алексей Дёмкин посетил университет

23 декабря 2022

В пятницу, 23 декабря в Пермский педагогический с визитом приехала делегация городского руководства: глава города Перми Алексей Дёмкин, а также заместитель главы Алексей Грибанов. В ходе посещения университета его управленческая команда презентовала гостям проекты, направленные на подготовку передовых педагогических кадров, а также обсудила с ними вопросы углубленной интеграции университета и системы городского образования.

В первой части визита делегация городского руководства посетила площадки для подготовки современных педагогических кадров, центры дополнительного образования: педагогический технопарк «Кванториум им. В.С. Мерлина», технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России», Парк науки.

Во второй части состоялась рабочая встреча, которая была посвящена обсуждению участия университета в подготовке педагогических кадров, управленческих команд для городской системы образования, реализации сетевых программ. Кроме того, ректор Пермского педагогического Константин Егоров обозначил потребность открытия психолого-педагогических классов на базе школ города. В рамках этого формата планируется проводить раннюю профессионально-ориентационную работу по развитию и усилению психолого-педагогических компетенций учащихся. По итогу обсуждения данного вопроса Алексей Дёмкин предложил создать межведомственную группу на уровне Департамента образования города Перми.

В завершение встречи Глава города поздравил руководство университета с наступающим Новым годом и выразил благодарность за насыщенную работу.

Пресс-служба ПГГПУ