«TO READ OR NOT TO READ»

22 ноября 2022

Кафедра английского языка, филологии и перевода, при поддержке Фундаментальной библиотеки ПГГПУ, провела открытие серии литературных вечеров, посвященных творчеству выдающихся английских писателей.

Началом погружения в мир английской литературы стало знакомство с творчеством бессмертного классика английской поэзии и драматургии У.Шекспира. Интеллектуально-творческое мероприятие «TO READ OR NOT TO READ», организованное заведующей кафедрой английского языка, филологии и перевода Ольгой Александровной Баранцевой и магистранткой 2 курса (программа «Английский язык») Оксаной Марченко, было проведено 21 ноября на базе библиотеки 4 корпуса ПГГПУ. В мероприятии приняли участие студенты 2 курса факультета иностранных языков, а также студенты из Китая, обучающиеся по программе «Русский язык как иностранный».

Встречу открывала директор фундаментальной библиотеки ПГГПУ Анна Вадимовна Костицина, познакомившая студентов с русскими переводами произведений У.Шекспира, хранящимися в редком фонде библиотеки ПГГПУ. Далее студенты приняли участие в литературно-лингвистической интеллектуальной игре на английском языке и продемонстрировали свои ораторские умения, декламируя сонеты У. Шекспира на английском и китайском языках.

Кафедра английского языка, филологии и перевода