В самом разгаре выездная учебная практика студентов ФФК на базе ФСК «ЛЯДЫ», п. Н. Ляды

11 июля 2022

База «Ляды» основана факультетом физической культуры в 1962 году. Отцы основатели Канаев Юрий Павлович, декан факультета 1961 — 1974 г.г., Михаил Яковлевич Файнгерц, заведующий кафедрой спорта и спортивных дисциплин и Анатолий Ефимович Кондаков, известный в то время тренер по лыжным гонкам спортивного клуба «Молот».

В рамках учебной ознакомительной и методической практики, студенты приобретают практические умения и навыки, необходимые в их дальнейшей профессиональной деятельности. Под руководством опытных педагогов Леонида Васильевича Лихачева, Игоря Валерьевича Пастухова, Анастасии Сергеевны Бусыревой, Ивана Павловича Голякова ежедневно проходят учебные занятия по множеству направлений: теория и методика организации спортивных игр, туризм, водный туризм, игровые технологии, организация спортивно-массовой и культурно-досуговой работ и многое другое.

К 60-летию базы студенты разрабатывают образовательные проекты и создают арт-объекты с целью благоустройства территории. К флагу, гербу и символу добавился девиз: «ОТВАГА И СКРОМНОСТЬ, ГОТОВНОСТЬ К ТРУДУ И РАБОТЕ, ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ В ГРУДИ».

Руководитель практики, ст. преподаватель Иван Павлович Голяков.

#МЫРЯДОМПГГПУ