Студенты 4 курса факультета Педагогики и методики начального образования освоили пространство Технопарка

31 января 2022

В январе 2022 года студенты 4 курса факультета Педагогики и методики начального образования освоили пространство Технопарка универсальных педагогических компетенций в 4-ом корпусе ПГГПУ. Мы увидели, что наш Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет не стоит на месте, а с каждым годом развивается и улучшается.

Занятие в рамках курса «Методика работы педагога дополнительного образования» прошло в современных аудиториях Технопарка универсальных педагогических компетенций и Педагогический технопарк «Кванториум» им. В.С. Мерлина.

Студентки группы 441 поделились впечатлениями: «Технопарк превзошел все наши ожидания. Изначально мы увидели «новинку» только на фото в новостной ленте сайта университета, но от этого, наше желание посетить Технопарк только возросло.

И вот, наша группа попала в этот мир современных технологий. Глядя на этот дизайн, идеи и обстановку, можно сказать, что люди, которые создали такое, вложили душу в этот проект. В Технопарке можно найти не только интересные инсталляции, но и места отдыха, работы и даже зоны для фотосессии. В таком месте приятно провести время, встретиться с друзьями или отдохнуть от учебной нагрузки.

Однако, не только обстановка удивила нас, но и возможности Технопарка. Мы сделали вывод, что современные технологии способны творить чудеса. Теперь стало понятно, как люди создают профессиональные видео, как преподаватели ведут дистанционные лекции, такие интересные и понятные для студентов, все это делается там, в Технопарке.

У нас тоже была возможность воплотить свои задумки и попробовать поработать с современным оборудованием. Нам подробно объяснили, что нужно делать и как реализовать те или другие идеи. Было очень интересно и занятно, учитывая нашу будущую профессию, данные знания нам пригодятся в работе».

Опросив своих сокурсниц, студентки Ольга и Юлия, получили следующие отзывы:

«Экскурсия в Технопарк превзошла все мои ожидания! Я смогла себя почувствовать так, как будто была на профессиональных съемках. Это незабываемый опыт для меня. Однозначно приду туда еще раз, чтобы снять что-нибудь интересное!».

«Технопарк в ПГГПУ зарядил меня положительными эмоциями. Особенно мне понравилась студия самозаписи. Лаборант технопарка Диана Анатольевна рассказала нам о секретах съемки и дала возможность самим погрузиться в творческий процесс. Рекомендую посетить это замечательное место и попробовать себя в роли настоящего актера!».

«Посещение нового образовательного пространства ПГГПУ никого не оставило равнодушным. Технопарк действительно очень интересное и познавательное место, в котором можно не только учиться, а еще реализовывать свои идеи, отдыхать от нагрузки и получать действительно положительные эмоции.

Если вы думаете, стоит ли посетить Технопарк, не сомневайтесь, это нужно сделать обязательно! Такие места должны посещать не только студенты, но преподаватели и сотрудники университета. Наша группа искренне желает каждому оказаться в стенах Технопарка и прочувствовать всю атмосферу места, в котором сочетаются комфорт и современные технологии».

Преподаватель курса «Методика работы педагога дополнительного образования» кандидат педагогических наук, почетный работник общего образования Вера Анатольевна Захарова отметила: «Технопарк – прекрасная возможность почувствовать в реальном пространстве нашего вуза современные тенденции развития системы образования России, обозначенные в Национальном проекте «Образование».