Студенческий обмен

30 июня 2021

1 июля 2021 г. начинается программа студенческих образовательных путешествий. Старт программе был дан посланием президента РФ Федеральному Собранию Российской Федерации от 02.05.2021 г. "О предоставлении студентам, путешествующим по России в период каникул, возможности проживать в студенческих кампусах и общежитиях образовательных организаций, реализующих образовательные программы высшего образования".

Пилотными вузами стали Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет и Московский государственный университет спорта и туризма. Университеты обменялись 10 студентами специальности "Туризм". Путешествие будет длиться 10 дней во время учебной практики.

Одним из условий участия в этой программе была специально разработанная учебно-познавательная программа, включающая образовательные элементы и посещение основных историко-культурных достопримечательностей региона. Московский вуз представил интересную программу, включающую осмотр основных достопримечательностей Москвы и образовательный модуль по теме "Въездного туризма". Со стороны ПГГПУ разработана программа, включающая образовательный модуль по активному туризму, небольшой поход на катамаранах по реке Сылва, посещение "Небесной ярмарки" в Кунгуре, как важного примера событийного туризма, музея под открытым небом "Хохловка" и другие достопримечательности и музеи края.
Итогом этого образовательного путешествия станет первый опыт обмена студентами между вузами и содействие развитию студенческого туризма внутри страны.