«Поиск: прошлое, настоящее, будущее» в ПГГПУ

03 июня 2021

29 мая в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете прошло просветительское мероприятие «Поиск: прошлое, настоящее, будущее». В ходе мероприятия гости узнали про Поисковое Движение в России, Пермском крае, познакомились с основами военной археологии, а также смогли увидеть музейную экспозицию подлинных предметов с полей боя Великой Отечественной войны.

Приглашенный эксперт Александр Михайлович Емельянов, архивист научно-публикаторского отдела Пермского государственного архива социально-политической истории, рассказал о базах данных, с помощью которых можно найти информацию об участниках войны, призывавшихся в г.Молотов (нынешняя Пермь). Все участники мастер-класса смогли поискать данные о своих родных, попробовать разные базы данных в работе.

Организатором мероприятия выступил студенческий поисковый отряд «Поднимая знамя» Пермского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества при поддержке исторического факультета ПГГПУ.