На факультете ПиСПО прошла VIII Всероссийская научно-практическая конференция

30 апреля 2021

Ежегодная конференция «БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО КАК ПРАВОВОЙ И СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОНЦЕПТ: В РАКУРСЕ ВОСПИТАНИЕ ГРАЖДАНСТВЕННОСТИ» в этом году прошла в комбинированном формате и продлилась два дня. Пленарные заседания собрали более 400 зрителей в онлайне, а секции, в очном режиме, посетили около 200 студентов, специалистов и экспертов.

Тема конференции в этом году – воспитание гражданственности. Секции были посвящены социально-педагогическим формам и методам, роли образовательных организаций, а также современным вызовам в праве и вопросу формирования правовой культуры современного поколения. Жаркие дискуссии, содержательные доклады и интересный формат позволили конференции состояться на самом высоком уровне!

По итогам работы секций студенты были отмечены призовыми местами в номинациях «Лучший практико-ориентированный доклад», «Лучший научный доклад», «Победитель секции». Самые активные слушатели также получили награду «Активный участник дискуссии».

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике.

Факультет правового и социально-педагогического образования благодарит всех экспертов, специалистов, студентов и слушателей конференции!