18 студентов факультета информатики и экономики приняли участие в «Уроке Цифры»

26 апреля 2021

18 студентов кафедры Прикладной информатики, информационных систем и технологий факультета информатики и экономики приняли участие в технической и программной поддержке обеспечения проведения «Урока Цифры».

По приглашению  Государственного бюджетного учреждения Пермского края «Центр информационного развития Пермского края» студенты ПГГПУ (факультет ИНЭК)  в количестве 18 человек принимают участие в качестве волонтеров в «Уроке Цифры» и обеспечивают поддержку коммуникационного ПО для проведения урока в школах Перми и Пермского района.

20 апреля студенты тестировали техническую готовность и функциональность ПО TrueConf и  Mentimeter  для проведения всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».

Посмотреть «Урок Цифры» можно на сайте.