ПГГПУ примет участие в online-формате выставки «Образования и карьера»: приглашаем на консультации старшеклассников и их родителей

15 января 2021
С 18 по 24 января в online-формате пройдет выставка «Образование и карьера». Главные сюжеты выставки: профориентационной тест в соцсетях, сайт-справочник с о факультетах с детальной информацией об образовательных программах в том числе и ПГГПУ, а также online-консультации. Абитуриенты получат полную информацию об интересующих вузах и смогут дистанционно пообщаться с представителями выбранных специальностей.
18 - 24 января 2020     eduonline.expoperm.ru
сайт откроется 18 января

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет является традиционным участником ярмарки «Образование и карьера». В этом году педуниверситет также принимает участие в предложенном организаторе online-формате.

Главные online-мероприятия ПГГПУ на ярмарке «Образование и карьера»:

• Медиаматериалы о факультетах ПГГПУ;
  • Чат-консультации на страницах факультетов (с 18 по 24 января);
  • Консультации для абитуриентов от студентов и преподвателей университета (с 21 по 24 января).

Ищите информацию о ПГГПУ на eduonline.expoperm.ru. Сайт откроется для посещения с 18 января.

На сайте можно познакомиться с образовательными возможностями факультетов различных образовательных организаций. Для удобства поиска предусмотрены фильтры по критериям отбора: наличие общежития, военной кафедры, стоимость обучения, проходной балл. Перейдя, например, на карточку одного из факультетов ПГГПУ можно познакомиться с видеовизиткой, презентацией и контактной информацией (в том числе ссылки на мессенджеры, где возможен диалог с представителем факультета). Тут же находится блок «Рекомендуем работать здесь» с перечнем предприятий, совпадающих с направлением факультета.

Также с 21 по 24 января студенты и преподаватели ПГГПУ будут ждать своих абитуриентов на online-консультациях. Консультации будут проходить в нескольких виртуальных залах одновременно по заранее спланированному графику. Трансляция выступлений будет организована на Youtube. Перечень всех выступлений можно увидеть в блоке «Online-консультации» с удобным и понятным расписанием. Ученики своевременно получат напоминание о том, что пора подключаться.

О ярмарке «Образование и карьера»

Более 200 факультетов пермских и иногородних учебных заведений станут участниками образовательной выставки. О нюансах поступления расскажут 13 вузов Прикамья, 13 вузов из других городов России: Москвы, Томска, Екатеринбурга, Тюмени, Санкт-Петербурга, Казани, Владивостока. Международное образование будет представлено вузами Словакии и обучением в США. Также в числе участников предприятия Пермского края и компании по подготовке к ЕГЭ.