Подведены итоги конкурса на эмблему Студенческого научного общества ПГГПУ!

26 мая 2020

В январе 2020 года в ПГГПУ был объявлен конкурс на лучший логотип Студенческого научного общества.

Всего на конкурс было прислано 11 вариантов логотипов. Жюри конкурса было отобрано 5 вариантов, которые принимали участие в публичном голосовании в группе СНО ПГГПУ ВКонтакте. В результате победителем был признан Кобелев Антон Олегович, 2 курс исторического факультета.

Работа-победитель

Автор: Кобелев Антон Олегович, 2 курс исторического факультета.

Описание символики:

«Каждая буква аббревиатуры содержит сравнение с различными аспектами науки.

• Так, буква „С“ сравнивается с микроскопом.
  • Буква „Н“ сравнивается с геном.
  • Буква „О“ с пустым множеством. Я думаю, что именно такая эмблема является отличным вариантом для Студенческого Научного Общества».

Пост с публичным голосованием

Другие участники конкурса

Автор: Косарев Владислав.

2 курс, факультет информатики и экономики

Символика:

Основной вид эмблемы базируется на аббревиатуре СНО, фиолетовая С, затем оранжева Н и фиолетовая О. Все вместе они образуют знак бесконечности. Но также здесь можно увидеть глаза совы, как символ мудрости в животном мире, или же человеческие глаза в очках. Кроме того, общий вид эмблемы напоминает последнюю стадию деления клеток. Цвета подобраны таким образом, чтобы они, сочетаясь с официальными цветами университета, были способны смотреться на любом фоне, что и продемонстрировано. Шрифт же был выбран Arimo, так как его округлые формы отлично перекликаются с мягкими круглыми формами самой эмблемы, так как плавные формы более располагают человека.

Автор: Косарев Владислав.

2 курс, факультет информатики и экономики

Символика:

Эмблема выполнена в имперском стиле и отлично перекликается с основным логотипом университета. В основе лежит аббревиатура СНО, где С – это внутренний круг, О – внешний, а Н, то есть наука, лежит в центре всего. Внешний облик – это химическая колба, но если перевернуть эмблему, то это лампочка, символ идеи и озарения, но таким символом является только горящая лампочка, роль света здесь выполняют яркие листья ветвей, которые расходятся по кругу от этой лампочки, словно свет. Подпись «СНО ПГГПУ» придаёт уникальности и визуально уравновешивает всю картину в целом.

Автор: Жуланова Галина.

4 курс, факультет физической культуры

Символика:

Основные символы: символ ПГГПУ, книга и лампочка. Книга — как символ знаний, лампочка — символ идеи, открытия, что, в первом случае, является средством движения науки, а, во втором случае, - в какой-то степени целью работы научного общества и науки в целом.