Состоялись онлайн защиты итоговых аттестационных работ слушателей переподготовки по программе «Учитель английского языка»

25 мая 2020

Цель данной программы состояла в содействии повышению профессиональной компетентности обучающихся и овладении ими современными теоретическими и практическими знаниями в реализации задач педагогической деятельности на ступени основного общего образования.

С 25 ноября 2019г. по 19 мая 2020г. 15 будущих учителей.

• осваивали психолого-педагогические основы деятельности учителя английского языка;
  • изучали английский язык;
  • знакомились со страной изучаемого языка;
  • постигали азы методики преподавания иностранных языков.

Занятия проводили в основном преподаватели факультета иностранных языков, а также учителя -практики школ г. Перми, наши выпускники факультета иностранных языков.

Обучение закончилось онлайн защитой итоговых аттестационных работ на платформе Zoom, техническую поддержку которой осуществлял отдел дополнительного профессионального образования. В состав аттестационной комиссии были включены преподаватели факультета иностранных языков и учителя-практики.

Защита состояла из ролевой игры, где каждый будущий учитель представлял фрагмент урока английского языка, а коллеги выступали в роли учеников. Мы смотрели видеосюжеты о Лондоне и обсуждали их, знакомились с волшебным дракончиком Present Continuous Tense, играли в Kahoot, в морской бой, читали текст об истории успеха Уолта Диснея, составляли робота и многое другое.

Все слушатели – учителя английского языка с гордостью выдержали данное испытание и готовы к профессиональной деятельности. Пожелаем всем успеха! И с нетерпением ждем всех на наших курсах повышения квалификации для учителей иностранных языков!