Преподаватели-историки ПГГПУ подготовили методические рекомендации для уроков истории по теме Великой Отечественной войны

19 мая 2020

В рамках юбилейных мероприятий к 75 -летию Великой Отечественной войны творческая лаборатория учителей истории исторического факультета под руководством доцента кафедры отечественной и всеобщей истории, археологии Жениной Л.В. разработала методические рекомендации к проведению урока «Истории Победы: вклад Молотовской области в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг.». Министерство образования рекомендовало использовать данные материалы при организации и проведении единого урока истории 7 мая.

Методические рекомендации разработаны в помощь учителям истории  для проведения уроков памяти. Главное внимание на уроках предлагается уделить работе с документами Пермского государственного архива социально-политической истории, представленными в сборнике документов «Пермский край в Великой Отечественной войне». В разработке материалов принимали участие учителя Пермских школ, в том числе выпускники исторического факультета. Методические материалы опубликованы на сайте Пермского государственного архива социально- политической истории

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ по теме «Пермский край в Великой Отечественной войне».

Участники лаборатории «Конструирование современного урока» учителя высшей категории школ г. Перми и ЗАТО «Звездный»: Корчагина О.И., Поварницына Е.С., Красноборова Н.В.,  Горошенкина Е.А.,  Горошенкина Н.Г.,Опрелкова О.В., Зебзеева А.В., Созинова О.Д., Соколова И.В.,  Конькова Е.А.,  Сирина И.М., Хатмуллина Я.А, Хулапов Д.С., Каменских О.В.,  Коровников А. Н.