В ПГГПУ прошла междисциплинарная олимпиада «ЛОГОС».

29 апреля 2020

23 апреля 2020 года среди студентов первого и второго курсов ПГГПУ состоялась междисциплинарная олимпиада «ЛОГОС», организованная кафедрой философии и общественных наук. Темой олимпиады была «Популяризация научных знаний».

Олимпиада проходила в формате конкурса научно-методических разработок, каждая из которых представляла собой интеграцию исторического и философского аспектов в профессиональную область. Команды первого и второго курсов представили широкий спектр тем уроков, мероприятий по внеурочной деятельности, популяризующих науку. Поиск темы и её формулировка определялись командами самостоятельно.

По результатам олимпиады «ЛОГОС жюри подвело следующие итоги:

• Первое местофакультет педагогики и методики начального образования. Команда участников: В.А.Шкляева., А.В.Шигабетдинова, К.А.Черноскулова, Е.Ю.Гришина, Д.В.Боровкова, А.Ф. Аглямова, А.А. Бывальцева,  А.В.Лапшина, А.С. Семёнова, В.В. Чжен.
  • Второе месторазделили математический факультет и факультет информатики и экономики.
    • Команда участников математического факультета: О.А. Демидова, В.В. Ильиных, С.А. Шарипова, В.В. Гилева, И.В. Чурсова; Н.А.Корепанова, Д.Н. Никулиц, П.С. Протопопова, А.А.Ганьжин, Д.М. Шачкова.
    • Команда участников факультета информатики и экономики: В.К. Катаева, К.В. Панов, К.Д.Марущак, М.С. Ахунова, А.А.Ощепкова, А.А.Корепанова; А.М. Морозов, О.К. Жувак, Лопатин А.В., Д.А.Назаров, С.В. Таланкин.
  • Третье место – разделили факультет музыки и филологический факультет.
    • Команда участников факультета музыки: В.В.Кротова, Ю.М.Бурмантова, Е.С.Останина, А.В.Макарова, В.Ю.Чайкина; А.А. Журавлева, А.В. Дудина, А.В. Польщикова, АП. Смердова, Э.И. Халилова.
    • Команда филологического факультета: Л.Е. Попова, А.А. Шестакова, В.А. Кропачева, В.И. Берсенева, Н.А. Казанцева, У.Г. Порозова, К.Р. Санина.

Поздравляем участников и победителей олимпиады. Желаем успехов в учебной, научно-исследовательской и творческой деятельности.