Tolles Diktat 2020 в ПГГПУ написан!

28 февраля 2020

22 февраля Центр немецкого языка при ПГГПУ принял участие во Всероссийской открытой акция «Tolles Diktat 2020», целью которой является популяризация немецкого языка и развитие культуры грамотного письма на немецком языке.

В диктанте приняло участие 47 человек:

• Диктант написали 12 студентов факультета иностранных языков: Базина Виктория  (731 гр.), Калинин Максим (731гр.), Кифер Елизавета (731 гр.), Толшмякова Мария (731 гр.), Хисамутдинова Алина (731 гр.), Шамбек Мария (741 гр.), Дегтярева Татьяна (741 гр.), Матвеева Дарья (748 гр.), Осташова Елизавета (748 гр.), Турова Елизавета (748 гр.), Полуянова Екатерина (748 гр.)  и факультета педагогики и психологии детства Тиунова Анастасия (521 гр.).
  • 24 слушателя курсов Центра немецкого языка
  • 4 преподавателя Центра немецкого языка

Победителями стали

Уровень  А 1:

• 1 место - Калинин Максим (731 группа)
  • 2 место -  Базина Виктория  (731 группа)
  • 3 место - Макарова Елена (слушательница курсов Центра немецкого языка)

Уровень  А 2:

• 1 место -  Сергеева Ольга

Уровень  В 1:

• 1 место -   Слободян Евгения Андреевна (преподаватель Центра немецкого языка)

Уровень  В 2:

• 1 место -  Осташова Елизавета (748 группа)
  • 2 место -   Кругляченко Алена
  • 3 место -   Матвеева Дарья (748 группа)

Уровень  С 1:

• 1 место -  Канцур Анна Германовна и Хозяшева Мария Алексеевна

Все участники Всероссийской открытой акция «Tolles Diktat 2020» получат сертификат участника по электронной почте.  Именные дипломы победителям и благодарственные письма преподавателям и организаторам акции будут получены от организаторов Акции до 10.04.2020.

Особую благодарность выражаем преподавателям немецкого языка, которые читали текст диктанта:

• Хозяшевой Марии Алексеевне (учитель немецкого языка МАОУ СОШ № 12 и преподаватель Центра немецкого языка, выпускница факультета иностранных языков ПГГПУ 2019),
  • Бажиной Антонине Алексеевне (преподаватель Центра немецкого языка, выпускница факультета иностранных языков ПГГПУ),
  • Коршуновой Наталье Георгиевне (к.ф.н., доцент кафедра романо-германских языков и межкультурной коммуникации ПГГПУ, преподаватель Центра немецкого языка, выпускница факультета иностранных языков ПГПУ).

В организации и проведении Всероссийской открытой акция «Tolles Diktat» приняли участия студенты факультета иностранных языков 741/2 группы: Фрей Мария, Дегтярева Татьяна, Злобина Валерия, Изюк Михаил, Шамбек Мария, Бурдина Ксения, Муравьева Анастасия, Никитина Анна, Ширяева Александра.

Материал подготовил
руководитель Центра немецкого языка при ПГГПУ,
к.п.н., доцент кафедры методики преподавания
иностранных языков