На истфаке прошла Всероссийская заочная конференция с международным участием, посвященная вопросам музеев в организациях

19 декабря 2019

На историческом факультете прошла Всероссийская заочная конференция с международным участием «МУЗЕИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ: ресурсные возможности частных, ведомственных и корпоративных музеев России и зарубежом».

В рамках конференции обсуждались вопросы, связанные с положением в музейном пространстве вузовских, школьных и частных музеев, а также возможности межмузейной коммуникации. Отдельная секция была посвящена археологическим коллекциям в музее, что обусловлено профилем Музея археологии и этнографии ПГГПУ, на базе которого проходила конференция.

В конференции приняло участие 32 ученых из Москвы, Калининграда, Твери, Перми, Владивостока, Барнаула, Донецка, Баку и др.

Программа конференции.

Материалы конференции будут опубликованы в Вестнике Музея археологии и этнографии ПГГПУ (вып. 9), который включен в систему РИНЦ. В этом году статьям журнала впервые будут присвоены DOI.