Фундаментальная библиотека информирует: ПГГПУ присоединился к проекту «Сетевой педагогический университет» на платформе ЭБС Лань.

13 декабря 2019

«Сетевой педагогический университет» - добровольное объединение педагогических вузов, созданное с целью осуществления сетевых форм реализации профессиональных образовательных программ.

В составе участников проекта 15 педагогических вузов, объединивших свои полнотекстовые ресурсы:

1. Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.
  2. Омский государственный педагогический университет.
  3. Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.
  4. Воронежский государственный педагогический университет.
  5. Липецкий государственный педагогический университет им. П.П. Семенова-Тян-Шанского.
  6. Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева.
  7. Оренбургский государственный педагогический университет.
  8. Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого.
  9. Ульяновский государственный педагогический университет
  10. Глазовский государственный педагогический институт им. Короленко
  11. Алтайский государственный педагогический университет
  12. Ставропольский государственный педагогический институт
  13. Уральский государственный педагогический университет
  14. Крымский инженерно-педагогический университет
  15. Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет
В рамках проекта участники предоставляют бесплатный доступ к своим книжным коллекциям на платформе ЭБС Лань. По мере вступления в проект других вузов количество изданий в бесплатном доступе для ПГГПУ увеличится.

ЭБС предусматривает поиск по библиографическим данным, контексту, определенным областям знаний. Для отображения доступных вузу изданий необходимо поставить отметку «Показать издательства», тогда в выбранной области знаний первыми будут отражены документы участников СПУ.

Доступ к ЭБС возможен с компьютеров университета, а также с любого компьютера подключенного к сети Интернет, после прохождения регистрации на сайте ЭБС Лань из локальной сети вуза.