В ПГГПУ пройдёт VI Творческая школа «Артель творчества». Регистрация открыта.

31 октября 2019
2 ноября в стенах Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета пройдет VI творческая школа для студентов «Артель творчества». Школа направлена на развитие творческого потенциала студентов и качественной подготовке к фестивалю Студенческая концертно-театральна весна ПГГПУ 2019 года. В программе представлены консультации по направлениям, мастер-классы и творческие лаборатории.

/        /
2 ноября 2019
(суббота)
    17.00     IV корпус
(ул. Пушкина, 42)
регистрация на творческие лаборатории

С 17.00 до 19.00 пройдет работа следующих творческих лабораторий:

• Танцевальная лаборатория «Поиск».
    Руководитель Мария Польща: «Основываясь на разных принципах взаимодействия между людьми в группе, на разных техниках работы с телом в пространстве и во времени, будем искать смыслы и создавать интересные композиции».
  • Танцевальная лаборатория «Невидимые нити».
    Руководитель Дарья Белоусова: «На мастер-классе мы будем знакомиться с разными способами создания хореографического полотна, подбирать ключи, которые вдохнут жизнь в движение и откроют новые возможности для уже известных форм составления танцевальной композиции».
  • Музыкальная лаборатория «Вокал».
    Руководитель Екатерина Смирнова: «Во время работы участники займутся певческим дыханием, увеличением диапазона, вокальными техниками».
  • Театральная лаборатория «Актерское мастерство, как этап подготовки концертно-театрального номера студенческой весны».
    Руководитель Анастасия Ожгибесова: «В основе любого театрально-концертного номера есть идея, задумка, которая может родиться на площадке в подготовительный период., возможно из звучания музыки, возможно из слов, из звуков, из движений. Часто из начальных упражнений актерского тренинга возникают зрелища, перерастающие в целые шоу».
  • Лаборатория оригинального жанра «ОЖ – полет фантазий, без границ».
    Руководитель Мария Щербань: «У участников появиться уникальная возможность расширить границы понимания оригинального жанра».

С 17.00 до 19.00 пройдут мастер-классы по следующим направлениям:

• «Изготовление головных уборов для творческой встречи или спектакля».
    Мастер Наталья Турбина: «В рамках мастер-класса участники научаться основам изготовления головных уборов из подручных материалов».
  • «Художественно-техническое оформление мероприятий.
    Специалист Дмитрий  Носков: «Организатор-Режиссёр-Художник по свету. Взаимодействие и зоны ответственности. Постановка ТЗ специалисту по свету. Преобразование площадки с помощью света. Роль художника по свету в мероприятии».