Серия лекций по семейному воспитанию от факультета ПиСПО. Лекция №3 «Как безболезненно адаптироваться к средней школе?»

18 октября 2019

Тема третьей лекции: «Как безболезненно адаптироваться к средней школе? (Родителям 5-классников)».

Ведущий - Шведчикова Юлия Сергеевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры практической психологии Института психологии ПГГПУ, практикующий психолог

/        /
29 октября 2019
(вторник)
    17.30     ауд. В-103, IV корпуса
(ул. Пушкина, 42)

Заявки (от преподавателей, студентов и всех заинтересованных)
принимаются до 27 октября 2019 года до 20.00 часов

Вопросы для обсуждения:

• Что меняется в жизни пятиклассников и их родителей.
  • Как понять, что адаптация проходит успешно, и в каких случаях необходимо обратиться за помощью.
  • Как родители могут помочь своему пятикласснику безболезненно адаптироваться к средней школе.

При участии в 4-х лекциях выдается электронный сертификат.

Будушие мероприятия

(возможны изменения)

Тема открытой лекции

ФИО ведущего

12 ноября 2019 г. (вторник)

17.30-19.00

«О детских обидах. Как вовремя распознать, что ребенок находится в беде?»

Богомягкова Оксана Николаевна, кандидат педагогических наук, зам.директора ГБУПК «ЦППМСП»; практикующий психолог, сертифицированный психотерапевт

26 ноября 2019 г. (вторник)

17.30-19.00

«О детской лени: преодолеть или возглавить?!»

Галиева Светлана Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики ПГГПУ; практикующий психолог

ПРИГЛАШАЕМ! БУДЕТ ПОЗНАВАТЕЛЬНО, ИНТЕРАКТИВНО И СОДЕРЖАТЕЛЬНО!

Проект реализуется кафедрой социальной педагогики ПГГПУ при участии преподавателей кафедр: социальной педагогики, педагогики и психологии, практической психологии (по заказу Министерства образования науки Пермского края).

Доступное образование. Вебинары для родителей

Руководитель проекта

Метлякова Любовь Анатольевна,
к.пед.н., доцент кафедры социальной педагогики